Resultate Bodensee Match Race Series 2013

 

Bodensee Match Race ACT V – Bodensee Match Race, Konstanz

Pirouelle gewinnt.

Die Rangliste:

1. Pirouelle (FRA)

2. Maier – Ring, (GER)

3. Haufe (GER)

4. Bezel (SUI)

5. Steinlein (GER)

6. Anderson (GBR)

7. Möckli (SUI)

8. Rönnberg (FIN)

 

Results_ACT5_13

 

Bodensee Match Race ACT IV – Prince of the Mountain, St. Moritz

Lorenz Müller ist Prince of the Mountain 2013.

Die Rangliste:

1. Lorenz Müller, Team Bienne Voile (SUI)

2. Roger Stocker, Team Aloha (SUI)

3. Emanuel Köchert , Team Steel Balls (AUT)

4. Joni Steinlein, Innotio Match Race Team (GER)

5. Adrian Maier Ring, Innotio Match Race Team (GER)

6. Philipp Bendon, Team Virtual Rigger (IRL)

7. Wim Rossel, Team Giachen Racing (SUI)

8. Fettje Osinga, Team She Sails (NED)

9. Slawomir Plichta, Team Lamel PG Racing (POL)

 

Results_ACT4_13

 


Bodensee Match Race ACT III – Jugendsegeln Steckborn (JSS)

Max Trippolt gewinnt vor Roger Stocker.

Die Rangliste:

1) Max Trippolt – Jugend Team Bregenz (AUT)
2) Roger Stocker (SUI)
3) Joni Steinlein – Innotio 2 – Schüler Segelclub Konstanz (GER)
4) Adrian Maier-Ring – Innotio 1 – Schüler Segelclub Konstanz (GER)
5) Jelmar von Beek (NED)
6) Fettje Osinga – SheSails (NED)
7) Yannick Dobler – Fastforce Sailing Team (SUI)
8) Nicole der Cerjat – (SUI)

Group_B_Finalresults GroupA_Finalresults

 


Bodensee Match Race ACT II – Volvo Match Race Cup Romanshorn (YCRo)

Im Finale gewinnt Eric Monnin mit 2 : 1 gegen Roger Stocker.

Die Rangliste:

Rang Skipper Land

1. Eric Monnin SUI

2. Roger Stocker SUI

3. Alain Stettler SUI

4. Joni Steinlein GER

5. Emanuel Köchert AUT

6. Nicole de Cerjat SUI

7. Silvan Hofer SUI

8. Tino Ellegast GER

Resultate nach zwei Round Robins:

Results Round Robin 1 und 2


Bodensee Match Race ACT I/Grade 3 – Altnauer Segelclub (ASC)

Das als Nummer 1 gesetzte polnische Team Rosinski Open Yachting gewinnt alle Matches!

Gesamtrangliste:

1. Team Rosinski Open Yachting, Skipper: Kristof Rosiński, POL
2. Team Swiss-Sail.ch, Skipper: Patrick Zaugg, SUI
3. Team LM Information Delivery, Skipper: Antti Luhta, FIN
4. Team Innotio Match Race Team II, Skipper: Joni Steinlein, GER
5. Team Innotio Match Race Team I, Skipper: Adrian Maier-Ring, GER
6. Team Jugendsegeln Steckborn, Skipper: Nicola Möckli, SUI
7. Team Bienne Voile, Skipper: Lorenz Müller, SUI
8. Team X(iberg), Skipper: Benedikt Höss, AUT

Rangliste (RR) ACT I/2013 ASC